Судебные приставы вычли по задолженности больше чем надо

Суд приставы арестовали счета не поставив в известность вычли с одного счета 4000, а потом и еще с одного 4000 получилось 8000. Хотя долг был всего 4000. Что делать если они говорят что не вычитали и ничего у них нет
Ответы юристов

Запросите в банке где располагаются счета информацию на каком основании с Вашего счета были списаны деньги куда и сколько, если в ответе будет значится что деньги списаны по постановлению суд.пристава, то с данным ответом идите разбираться к этому приставу.

Сначала разберитесь в банке, по какому исполнительному документу и на какой счет были списаны деньги. Если деньги были перечислены на депозитный счет ФССП, тогда пишите заявление на имя судебного пристава-исполнителя (СПИ) о снятии ареста и возрате излишне удержанной суммы. Можно также написать жалобу на незаконные действия СПИ.