Как разделить долг и лицевой счет в приватизированной квартире?

Я являюсь собственником доли в квартире, на моей доли прописана сестра и после рождения ее ребенок, без моего ведома прописан тут же, я долгое время платил сам, но остался без работы, образовался долг около 80000 тысяч, я попытался договорится с сестрой об разделении долга на равные части, но сестра отказалась платить, сказав что на территории моей доли она не проживает и мои долги ее не интересуют, могу ли я выписать их со своей доли? Как разделить долг и лицевой счет? Спасибо если не оставите вопрос без ответа
Ответы юристов

В суд. Выписка с доли невозможна.

Здравствуйте! Вы как собственник жилого помещения, имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о снятии Вашей сестры и ее ребенка с регистрационного учета!

Удачи Вам! с уважением, Елена.

Обращайтесь lenamurlina@gmail.com

Моя удача - Ваш отзыв! Спасибо!