Как рассчитать зарплату по договору подряда при увольнении

Работаю в компании мерчендайзером с 1 августа 2013 года по договору подряда, договор заканчивается 30 ноября. Когда они должны мне выдать зарплату при увольнении, если расчетный день всегда 10 числа. Поясню, что уходить буду по собственному желанию, не продлевая договор. И сколько они должны мне заплатить, если в договоре заработная плата не прописана (получаю 13050 руб. каждый месяц), а начальница мне говорит, что у меня оклад - 5000, остальное проценты. Может ли такое быть, если количество продаваемой продукции от меня не зависит?
Ответы юристов

Договор подряда носит гражданско-правовой характер, а не трудовой, поэтому не содержит таких понятий как заработная плата или оклад. Согласно ст. 709 ГК РФ, в договоре подряда цена выполненной работы или способы ее определения (читайте в договоре), что касается порядка оплаты, то данное условие также должно быть оговорено в договоре. Согласно ст. 711 ГК РФ, если договором подряда не предусмотрена предварительная оплата выполненной работы или отдельных ее этапов, заказчик обязан уплатить подрядчику обусловленную цену после окончательной сдачи результатов работы при условии, что работа выполнена надлежащим образом и в согласованный срок (то есть после подписания обеими сторонами акта выполненных работ), либо с согласия заказчика досрочно. Условие о порядке оплаты также читайте в договоре. Вы можете обратиться в суд с требованием переквалификации договора подряда в трудовой договор (ст. 11 ТК РФ), если в договоре подряда содержатся элементы трудового, например указана должность или график работы (например, с 8 до 17 часов, сб, вс-выходные, тоесть соблюдение правил внутреннего распорядка предприятия) и др.