После производственной травмы снизили в должности, хочу вернуться к прежней работе

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: на работе произошла производственная травма, при написании объяснительной я написал все как есть, но это не понравилось начальству. Из-за этого инцидента меня снизили в должности, лишив при этом премии. Как мне поступить в этой сложной ситуации? Хочу возвратиться к прежней работе. Я так думаю, возможно ли будет в судебном порядке?
Трудовое право | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день. Обратитесь сначала в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя. Возможно, данный орган поможет решить Вашу проблему.