Имеет ли право мой работодатель тревожить меня? (заставляет выйти на работу на больничном)

Добрый день. Я работаю муз.руководителем в детском саду. Ответьте пожалуйста, имеет ли право мой работодатель тревожить меня, заставлять выйти на работу и проводить занятия в то время, когда я нахожусь на больничном по уходу за ребёнком, правомерными ли будут её действия? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, находясь на больничном, даже если вы на больничнмо по уходу за ребенком, работник получает пособие по временной нетрудоспособности (ст. 183 ТК РФ). Поэтому работа на больничном не оплачивается. Работодатель не имеет права одновременно выплачивать заработную плату и пособие по временной нетрудоспособности — только что-то одно в один момент. Поэтому заставить Вас выйти во время незакрытого больничного работодатель не имеет право, так как выход на работу во время больничного считается одним из видов нарушения режима.

Здравствуйте!

Тревожить Вас во время нахождения на больничном работодатель не имеет права. Пока больничный не закрыт Вы вправе не выходить на работу.