Льготная оплата услуг ЖКХ - правомерно ли рассчитывают?

Являюсь ветераном труда. Со мной в квартире проживают: жена, и дочь с внуком, которому 5 лет. При подсчете льготной оплаты для ветерана, органы соцобеспечения делят сумму оплаты на 4 части, и потом на 1 часть начисляют оплату 50% от стоимости услуг. Но ведь ребёнку всего 6 лет и он не зарабатывает денег на своё содержание. Правомерна ли такая постановка вопроса. Спасибо.

Демин Виктор
Ответы юристов

Здравствуйте!

У ребенка есть законные представители (в данном случае - мать), которые обязаны содержать его. УК правомерно начисляет льготу на ту часть квартплаты, которая приходится на Вас, т.е. на 1/4, т.к. в квартире проживает 4 человека.