Продажа жилья приобретенного на мат капиал

Взял замуж женщину с ребенком (3 лет), прожили вместе 2 года, за это время родился совместный ребенок, дальше развод по её инициативе, но при разводе ребенок остался со мной (она начала вести достаточно разгульный образ жизни). К моменту развода она уже оформила мат капитал (была устная договоренность, что останется на обучение детей 50/50, но в итоге узнал что на него приобретена квартира (ну вроде все нормально 1/3 доля на моего сына). Сейчас (сыну уже 5 лет), она решила это жилье продать (к слову в поселке городского типа) и купить в деревне (по квадратам конечно больше, но не по качеству жилья). Ребенок до сих пор проживает со мной (живу в родительском доме), никакого участия в жизни ребенка она не принимала. И собственно суть вопроса: я против жилья в деревне (доля в данной квартире потихоньку в цене растет, а там деревня еле живет). Предлагал ей компенсировать долю моего сына (взамен на разрешение в органах опеки и попечительства), но слышу только одно: доля ребенка будет в покупаемом доме. Меня это не совсем устраивает т.к. она уже несколько лет пользуется мат капиталом, а ребенку от этого ничего нет. Сможет ли она продать квартиру без моего согласия?
Ответы юристов

Она приобрела квартиру с использованием материнского капитала, после Вашего с ней развода или до развода?