Можем ли мы с мужем получить 2 квартиры, так как разведены?

Здравствуйте! С мужем находимся в разводе, но проживаем вместе. Многоквартирный дом, в котором проживаем, признали непригодным для житья. Должны дать новую квартиру в новом доме. И я хотела у Вас узнать, можем ли мы получить 2 квартиры, так как разведены. Или нам все таки положена одна квартира равноценная тем квадратным метрам в которой проживаем сейчас. Заранее спасибо за ответ! Очень надеюсь на вашу помощь!
Ответы юристов

К сожалению две квартиры вам не выдадут. В заключительной части вопроса вы правы, вам положено одно помещение той же площади. В случае обращения собственника муниципального жилого фонда с требованиями о выселении граждан, либо об обеспечении их жилым помещением в порядке статей 87 и 89 ЖК РФ, суды применяют положения статьи 89 ЖК РФ об обеспечении выселяемых по требованию собственника муниципального жилого фонда лиц равнозначным жилым помещением.