штраф по исполнительному производству

оплатил штраф неделю назад, проверяю себя в банке данных по исполнительным производствам и я ещё там
Ответы юристов

Здравствуйте! Сроки по внесению информации в базу данных, к сожалению, очень долгие, многие штрафы не убираются из единой базы по 12-18 месяцев. Для того, чтобы избежать такой ситуации, обязательно найдите квитанцию или платежное поручение. Это доказательство вашей оплаты. Копию квитанции вам следует послать заказным письмом с уведомлением в ваше местное отделение судебных приставов. К письму также приложите заявление в свободной форме с просьбой убрать ваш штраф из базы и прекратить дело. Либо пишите заявление в 2-х экземплярах, прикладываете копию квитанции и лично обращаетесь к приставу, при этом пристав, принимая Ваше заявление, должен расписаться в его получении на втором экземпляре. Этот экземпляр остается у Вас.