Защита от приставов (от описей и уголовных дел)

У меня имеется задолженность перед физ.лицом по решению суда очень большая. Также я брала кредиты, но затем незапланированно ушла в декрет. Находясь еще в отпуске по уходу за первым ребенком я забеременела вторым. Сейчас отпуск по уходу за вторым ребенком закончился. Но трудоустроиться я не могу (чтобы погашать кредиты и долги), т.к. очередь на детский сад не подошла, а помочь присматривать за ребенком некому. В собесе мне сказали что до трех лет сейчас отпусков по уходу нет. Приставы и банки начинают активизироваться. Зарплаты мужа хватает на пропитание. Подскажите как мне можно юридически себя обезопасить от описей, уголовных дел и пр. до момента пока не подойдет наша очередь в дет.сад чтобы я пошла работать и погашать долги. Банки предоставляли мне отсрочки до окончания отпуска по уходу за ребенком, также и приставы. С предприятия где я работала раньше я уволилась еще после рождения первого ребенка. Как мне быть?
Ответы юристов

У меня была практика в подобной ситуации,

Можете ответить на это письмо с указанием Вашего контактного тел