Сказали что берут в штат, но никакие документы подписать не предлагают

Добрый день. Полгода проработала в компании по срочному договору. Но он закончился в октябре этого года. В этот день руководство сказало, что меня берут в штат и продлевают со мной договор. Но с тех пор прошел месяц, а никакие документы я больше не подписывала, копию нового трудового договора с зп мне не выдали. На вопрос, нужно ли мне что-то подписывать, бухгалтер ответила, что нет. Подскажите, это правомерно и возможно ли такое?
Ответы юристов
Добрый день. В соответствии со ст.16 Трудового кодекса РФ трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом...Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. Обязанность работодателя заключить с работником трудовой договор в письменной форме вытекает как из указанной выше нормы, так и из иных положений Трудового кодекса РФ. Отсутствие между сторонами трудовых отношений трудового договора в письменной форме является нарушением работодателя и влечёт за собой привлечение его к административной ответственности. Вы вправе обратиться в государственную инспекцию труда с жалобой. Работодателю будет предписано надлежащим образом оформить с Вами трудовые отношения.