Хочу развестись с мужем, он осужден

Хочу развестись с мужем, он осужден. Мы с ним не общаемся, детей у нас общих нет. Я в Кемерово, он сидит в Красноярске. Какие нужны документы чтобы с ним развестись и где брать приговор? Обязательно мне ехать в Красноярск чтобы нас развели?
Ответы юристов

в соответствии со ст. 19 СК РФ расторжение брака по заявлению одного из супругов производится органами записи актов гражданского состояния в случае, если один из супруговосужден к лишению свободы на срок более трех лет. необходимо взять копию приговора в том суде, которым он был осужден. за копией придется ехать, писать заявление в суд, оплатить госпошлину не менее 44 руб., в случае, если количество страниц приговора более 10 - по 4 руб за каждую страницу, начиная с 11-й. то есть, если приговор на 11 страниц, то госпошлина составит 44 + 4 =48 руб. копия приговора должна быть с синей печатью и отметкой о вступлении в законную силу. разведут в том загсе, который регистрировал

Здравствуйте.

Вы сможте развеститсь с ним в судебном порядке, вам только нужен его приговор, и тогда не надо не куда ехать и вас разведут в Кемерово.

Если надо будет решить данный вопрос, обращайтесь, буду рад вам помочь.

можете направить заявление на приговор по почте с уведомлением о доставке приложив к нему квитанцию об оплате гос пошлины. но лучше поехать лично.