Подать иск на лишение бывшего мужа права пользования жилым помещением

Моим маме и н/с сыну принадлежит 3-хкомнатная (16м2,14м2,8м2) квартира по 1/2. Мой бывший муж был прописан после приватизации и в браке.

Право на приватизацию не имел (в тот момент был прописан по другому адресу). После развода в мае 2010 я и мама подали в суд на выселение, но нам отказали,

т.к. бывший является членом семьи собственника. В одну из комнат (14м2) вставил замок, ограничив доступ собственникам. Я, как законный представитель

собственника, обратилась к мировому судье с иском об определении порядка пользования комнатами. Бывший муж выступал третьим лицом.

Опека и второй собственник (мама) с моими доводами согласились, и мир.суд определил след порядок: 16м2-маме, 14м2-сыну; 8м2,

ванна, кухня и проч - в общее пользование. За год ничего не изменилось. Исполнительные листы по таким делам суд не выдаёт (есть письмо). На сегодняшний день:

бывший муж замок не убрал, сына в 14м2 не переселяет, препятствует проведению ремонта, места общего пользования не ремонтирует и не убирает

(ст35, п.2, ст17 п.4, ст31, п.3 ЖК). Я могу снова обратиться с иском в суд на выселение по вновь открывшимся обстоятельствам? Алименты бывший платит мне,

ребёнком занимаюсь только я. Фактически свои обязанности по воспитанию и образованию ребёнка он возложил на меня. Являются ли эти факты доказательством того, что у бывшего и сына фактически нет семейных отношений, и могу ли я ещё и на ЭТОМ основании подать иск на лишение бывшего мужа права пользования жилым помещением?

Спасибо.
Ответы юристов

Если ваш бывший муж не исполняет свои родительские обязанности, не хотите подать иск о лишении родительских прав. В месте с этим и право пользования помещением отпадет.