Отец против размена квартиры, остальные за - как быть?

Есть квартира моей семьи. Живу сейчас я в ней один из своей семьи. И эта квартира поделена на 4 доли (Мама, Папа, Сестра и Я). Мой отец не хочет разменивать эту квартиру. Сестра и Мама (они живут отдельно от Отца) готовы отдать эти доли мне. Вот мы думаем как так разменять всё??? Отцу есть где жить, просто он из принципа не хочет размена! Как нам это всё решить?
Недвижимость и земля | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день. Можно через суд выделить доли каждого собственника в квартире. Вы вместе с мамой и сестрой имеете право распоряжаться своими долями по своему усмотрению в том числе и продать их.

Здравствуйте! Если мама и сестра готовы вам отдать доли, можете оформить их на себя, у вас будет 3/4, потом вы можете отправить уведомление (заказное письмо с уведомлением) отцу о том, что планируете продать свои доли, если он не воспользуется приемущественным право покупки, вы можете продать их третьим лицам! Его понудить продать свою долю вы никак не можете!

Удачи Вам! С уважением, Елена.

Моя удача - Ваш отзыв. Спасибо!

Обращайтесь

lenamurlina@gmail.com