Неоплаченный штраф увеличили в 10 раз

Подскажите пожалуйста, у меня был неоплаченный штраф, за дорожное нарушение 100р, меня вызвали в суд, судья умножил 100р на 10 и мне пришлось уплатить 1000р, и предупредил в случае не явки в суд, он может наложить на меня арест на трое суток, за не уважение к суду, правомерно ли действие мирового судьи?
Ответы юристов
Здравствуйте!

подскажите следующие моменты, а когда было нарушение, когда составлялся штраф и когда было судебное заседание, на котором Вам сообщили об увеличении размера штрафа?