Кому какая часть наследства достанется?

Добрый день.Нужна Ваша помощь.

Мой отец умер. Я и моя сестра являемся (дочерьми от 1 брака - мама умерла наша), потом он женился (последняя жена на момент смерти его) и у них родилась дочь (наша сводная сестра).

Из наследников у нас я, моя сестра, вторая его жена, сводная сестра и мать моего отца (бабушка).

Из имущества у нас квартира (которая была приобретена в первом браке и соответственно совместным не считается), машина (куплена во втором браке), гараж (приобретен в первом браке) и кредит 300 тыс. взятый во втором браке

Расскажите и объясните пож-та кому какая часть достанется от каждого из перечисленного имущества? Имеет ли она право на квартиру если оно не нажито совместно?!она за весь период замужества на моем отце не работала сидела дома, сейчас уже работает.

Кроме того папа открыл на нее вклад (на вторую жену) имеем ли мы право на часть его? И можем ли мы отсудить больше т.к. у нее не было средств на такой вклад?
Ответы юристов

Здравствуйте!

В наследственную массу отходят: квартира (если 100 % в ней принадлежит отцу) либо его доля в квартире, половина машины, гараж (если оформлен на отца), 1/2 вклада, 1/2 долга по кредиту.

Право на квартиру либо ее часть имеют все законные наследники, так же как и на все остальное.