Удержание детского пособия в счет погашения задолженности по кредиту

я нахожусь в декретном отпуске по уход за ребенком и получаю детское пособие от работодателя ежемесячно в размере 4900. могут ли удерживать это пособие в счет погашения задолженности по кредиту?
Ответы юристов

Не могут, в соответствии с п. 12 ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве", взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;