Муж брал кредит. Буду ли я после развода отвечать за долги мужа?

Здравствуйте. Я хотела спросить, муж брал кредит (мы в законном браке, но в то время не жили вместе уже), я поручителем не была, подписи нигде не ставила. Хочу подать на развод без деления имущества. Т.к он на суд не придет, знаю что будет долгий процесс, мне главное узнать, меня с банка потом дергать не будут по кредиту?
Ответы юристов
Здравствуйте! Если Вы не были поручителем по кредитному договору, то банк не имеет права взыскивать с Вас задолженность, к этим обязательствам Вы не имеете никакого отношения.
в данном случае вы не должны отвечать по долгам своего мужа