Агенство по возврату долгов угрожает арестом имущества

Пользовался мегафон интернетом в 2011 г. около 4 месяцев с абонентской платой 1200 руб/месяц. 1 числа месяца абонетплата списывалась с счета, если на счету нет денег, то нет и интернета. Был в командировке деньги на счет не ложил, т.к. интернет был не нужен, когда приехал и пришел в офис мегафона мне сказали положить 1200 рублей долга и + 1200 рублей за пользование. Я отказался от их услуг. в мае 2012 г. Мне позвонили из агенства по возрату долгов г. Москва и потребовали вернуть долг за предоставленные услуги, я отказался ( без денег на счете интернет был заблокирован). Теперь агенство звонит каждый день и в грубой форме требуют оплату, и угрожают арестом имущества, блокировке счетов, вскрытием квартиры. Что мне делать. Заранее СПАСИБО.
Ответы юристов
Добрый день!

Для начала Вам необходимо изучить условия тарифа. Что там указано про порядок оплаты. Если не понятно написано, Вы можете прислать условия тарифа мне, я изучу.

От того, что написано в условиях тарифа будет зависеть правовая позиция по Вашему вопросу.

Однозначно могу сказать, что не стоит предпринимать никаких действий по погашению задолженности. Пусть Агентство обратиться в суд и в судебном порядке докажет Вашу обязанность по оплате.

Если у Вас будут еще вопросы или Вам потребуется помощь - обращайтесь.

Желаю Вам удачи!
Здравствуйте! Абсолютно согласна с юристом. Ничего не погашайте и ничего не бойтесь, скажите им - пусть обращаются в суд. Для того, чтобы наложить арест на счета или имущество (хотя при такой сумме это маловероятно, а о вскрытии квартиры речи вообще не может быть) нужно, чтобы организация обратилась в суд, и суд принял решение о взыскании с Вас долга (а это еще надо доказать, т.к. если интернет отключали, то и платить не за что). А если будут еще звонить с угрозами, то запишите на диктофон или хотя бы скажите им, что все записываете на диктофон и будете обращаться в полицию, если после этого звонки и не прекратятся, в чем я очень сомневаюсь, то угрожать перестанут наверняка. Удачи! Елена.
Агентство само ничего вам сделать не может, если вы их пошлете, то они пойдут в суд (что и нужно вам). Поэтому бояться коллекторов не надо (не могу сказать, что они хорошие, но почти безвредные). Если будут сильно надоедать звонками, обращайтесь в полицию.

А как будет судебное решение (если оно будет), тогда с Вами работать будет пристав. Возникнут сложности с приставом - обращайтесь или запишите мой телефон и при малейшей опасности или другой непонятности звоните. Проблемы лучше решать тогда, когда вы сами там еще ничего не накрутили.