Имеется исполнительный лист об удержании суммы с должника.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в мае 2013года завели делопроизводство, судебные приставы узнали что на должника ничего не оформлено и что они его не могут найти, хотя должнику дали год условно и проживает он там же, но приставы говорят что не могут его найти и поэтому ничего сделать не могут. Подскажите что надо сделать что бы сдвинуть с места судебных приставов.
Ответы юристов

Для начала напишите жалобу на бездействие приставов вышестоящему руководству Отдела судебных приставов.

Сначала надо увидеть материалы исоплнительного производства и узнать, что на самом деле было сделано приставом. Если вам известно, что должник живет на месте и у него условный срок, то порекомендуйте приставу (естественно в письменном виде под роспись) связаться с УИНом, который осуществляет надзор за осужденными, т.к. она практически заставляют их работать, а значит, есть доход. А вот по получении всей информации можно уже искать пути решения проблемы.

Здравствуйте!

Напишите жалобу на бездействие пристава в Службу главного судебного пристава, также можете обратиться в суд.

Удачи Вам.В уважением, Елена.

Здравствуйте! Вы можете написать жалобу на судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу. Удачи Вам!