Кому жаловаться на судебных приставов?

уже второй раз приставы накладывают арест на счета в банке без предварительного оповещения. Никаких писем и требований не приходило. как их наказать, ведь у меня уже второй раз возникают некоторые проблемы из-за этого.
Ответы юристов

Если у вас есть долг, то это право пристава и обязанность наложить арест. В силу требований ст. 80 ФЗ "ОБ исоплнительном производстве" пристав имеет право наложить арест даже в период, который вам дан на добровольное исполнение.

Здравствуйте! Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, а долг Вами не оплачен, то действия пристава абсолютно законны.

В случае, когда пристав действительно действует не законно, жалобу можно подать в Главную службу судебных приставов или в суд.

Удачи Вам! С уважением, Елена..

Моя удача - Ваш отзыв. Спасибо

Если считаете, что дейтвия судебных приставов не законны, то лучше подавать жалобу в прокуратуру, только учтите, что жалоба должна быть мотивированная.