Кому достанется квартира после брата?

Моему брату квартира перешла по завещанию от крестной (он вступил в наследство 5 лет назад), он там живет со своей женой (она там не прописана). Если вдруг с ним что-то случится, кому достанется квартира? У него есть 2 сестры, 1 брат и жена?
Ответы юристов

Если брак с женой зарегистрирован, то в описанном Вами перечне наследников единственным наследником будет жена (наследник первой очереди), сестры и брат являются наследниками второй очереди

Наследником первой очереди будет жена. Сестры и брат являются наследниками второй очереди.

Добрый вечер!

Если не будет написано завещания, то призываться к наследованию будут первоочередники - дети, родители, супруга наследодателя и наследуют в равных долях.

Здравствуйте! Наследники первой очереди , это супруга , дети и родители.

в случае отсутствия детей и родителей, а также в случае отстутствия завещания, квартира перейдет жене по закону!

Удачи Вам! С уважением, Елена.

Моя удача - Ваш отзыв. Спасибо!

Обращайтесь
lenamurlina@gmail.com

Здравствуйте! Согласно пункту 1 статьи 1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Таким образом, если не будет составлено завещание, то наследовать квартиру в равных долях будут наследники первой очереди по закону - это дети, супруг и родители наследодателя. Удачи Вам!