Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

пособия по родам и уходу за ребенком безработной матери-одиночки

Здравствуйте!

Подскажите куда обратиться и что делать?

я в течение недели рожу. надо будет оформлять пособия и тд...

буду безработная мать-одиночка. Мне 31 год. Последнее место работы-с 11,01,2010 по 14,02,2013, уволена по собственному желанию, г. Санкт-Петербург. 5,04 уехала домой к маме в г.Бийск Алт.края, где и узнала, что беременна) состояние здоровья и отсутствие документов не позволили устроиться на работу и встать на биржу труда (т.к. ехала в гости-временно всё осталось в СПб и удалось забрать только в ноябре). вот так с февраля месяца и живу без дохода совсем! (содержит мама-работающая пенсионерка).

Вопрос у меня в следующем. забеременела я уже после увольнения (1 марта, прошло 2 недели, или месяц-как считать...) т.е будучи безработной!

1. мне идти в соц.защиту и оформлять 2 пособия по-минимуму (единовременное +/-15000 и по уходу- до1,5 лет-или до 3-х???) и всё??? или мне можно ещё получить какую-нибудь мат.помощь или оформить что-нибудь на себя, как безработную-временно не трудоспособную... или

2. идти в ФСС, и есть возможность получить пособия, как проценты от зарплаты, как работающий от последнего места работы, т.к времени с увольнения прошло меньше, чем пол года. Какие нужно собрать справки? как делать запрос в др.город? какие сроки?

3. Могу ли я подать на алименты на ребенка и доплаты на себя на биологического отца? (и что для этого нужно?) и если про отца ребенка я знаю только ФИО и адрес по прописке, а он живет и работает в др.городе (адреса и места работы я не знаю) и отношения ко мне и к моему ребенку не имеет ( т.е в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк и он как-то участвовать и помогать не планирует...)

Помогите, пожалуйста!

для связи nasya_888@mail.ru
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: