Дарение имущества в счет накопившегося долга по алиментам

Подскажите пожалуйста возможно ли осуществить передачу имущества в пользу ребенка в счет задолженности по алиментам через договор дарения?
Ответы юристов

Да, это возможно, но главное в соглашении, удостоверенном нотариусом, необходимо это условия указать. т.е. первое, вам нужно заключить соглашение об уплате алиментов (заверенное нотариально). А затем провести сделку договора дарения.