обмен и возврат товара с мехповреждением

купила сегодня блендер, в магазине товар не проверила, виновата. Дома только вечером открыла и обнаружила, что чаша лопнута. Что делать? И могу ли надеяться на обмен или возврат? Заранее спасибо
Ответы юристов

здравствуйте. Вам нужно обратиться к продавцу с требованием о замене товара, либо возврате денежных средств. В случае отказа обращайтесь в суд.

Добрый день!

Обратиться к Продавцу с претензией Вы можете, но шансов мало, т.к. доказать вину продавца проблематично.