Страховой случай - смерть. Как получить деньги?

Здраствуйте ! Разьясните как поступить в данной ситуации: наступил страховой случай, а именно смерть застрахованного лица, выгодополучатель не является родственником, и не имеет на руках ни одного документа (договора и т.д), документы находятся у родственников, связи с которыми нет. Страховая компания находится в Австрии. Родственники умершего застрахованного лица обращались в страховую компанию и в получении ден.средств им было отказано. Имеет ли смысл без документов обращаться в страховую компанию?
Ответы юристов
Здравствуйте.

Это вопрос скорее не к юристам, а к сотрудникам страховой компании. Я бы попробовал обратиться. Главное чтобы у выгодоприобретателя были документы подтверждающие его личность, а договор по логике иметь не обязательно, его копия должна храниться в страховой компании, и в базе данных должна быть запись о нем.