Ответственность учередителя ООО за действия директора

Доброе время суток! Скажите пожалуйста, несу ли я ответственность как физическое лицо (если я являюсь учредителем ООО с 46 %) за действия директора (имеющего 54%) за долги которые он брал у частных инвесторов без моего согласие (подписи) на данные операции. В случае предъявления директору требований о возврате денежных средств.
Ответы юристов

Здравствуйте. Если речь идет о долгах общества перед такими инвесторами, то вы, как участник (учредитель) ООО не несете ответственность по долгам ООО. В случае банкротства ООО, участник несет ответственность по обязательствам такого ООО лишь в тех случаях, если банкротство произошло по вине данного участника.