Как выписать дочь из квартиры? (доли не имеет)

У меня квартира в долевой собственности. Дочь просто прописана, доли не имеет. Как я могу ее выписать? Она не работает, судима, не платит коммунальные платежи. Что я могу сделать по закону? Обязана ли я предоставить ей жилье и какое, какие нормы должны быть соблюдены? Спасибо.
Ответы юристов

Снять с регистрационного учета по месту жительства гражданина Российской Федерации можно только по его личному заявлению или по решению суда. В Вашем случае Вам, вместе с другими собственниками, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о снятии Вашей дочери с регистрационного учета, суд удовлетворит Ваш иск. Можете привлечь свидетелей, которые подтвердят, что Ваша дочь не оплачивает коммунальные платежи.

Здравствуйте! Вы можете снять с регистрационного учёта (выписать) Вашу дочь в судебном порядке. Вам необходимо совместно с остальными собственниками данной квартиры обратиться в суд с исковым заявлением. Удачи Вам!