сколько времени приставы будут пытаться взыскать долг по исполнительному листу?

Добрый день. Подскажите, сколько времени приставы будут пытаться взыскать долг по исполнительному листу. Есть какой-то срок, определенный законом, по истечении которого исполнительный лист вернут? И если истец умрет, потеряет ли силу исполнительный лист в его пользу?
Ответы юристов

Добрый день, Виталий. В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.В В случае смерти истца исполнительное производство оканчивается. Вам нужно будет обратиться в судВ в связи со смерью взыскателя.В

Виталий (02.12.2013 в 22:41:06)
То есть через два месяца после возбуждения исполнительного производства меня оставят в покое? И наследники истца не будут претендовать на взыскания по исполнительному листу умершего?