Можно ли расторгнуть договор страхования и вычесть из кредита?

Я на днях взяла кредит, девушка мне плохо объяснила условия страхования жизни, которое они приписывают к кредиту, в банке я была с ребенком который торопил, и я согласилась, придя домой и прочитав условия я поняла, что это страхование мне не нужно т.к. там только инвалидность 1 группы и смерть.

Хочу узнать, могу ли я расторгнуть договор и вычесть из кредита сумму за договор страхования?
Ответы юристов

Обращайтесь в суд о расторжении договора на основании Закона РФ "О защите прав потребителей".

Добрый день!

Скорее всего ничего из этого не получится, но если есть свободное время и желание можете обратиться с Иском в Суд.