Арест счета по заработной плате

На счету моей зарплатной карты был остаток денежных средств (5 тыс.р.) затем на ней оказался минус 8 тыс.р., я обратилась в банк, мне объяснили, что сдебные приставы наложили арест. На сайте ФССП я убедилась, что имею кредитную задолженность в 13 500 тыс.р. Имеют ли право приставы списывать с моего счета деньги? Если мне перечислят зарплату, то эти минус 8 тыс.р. спишут и я смогу снова пользоваться своей картой?
Ответы юристов

Должно быть решение суда Юлия? Оно у вас есть?

Суд. приставы могут наложить арест на банковские счета, арест накладывается на определенную сумму, т.е. 5000 уже списали, спишут оставшуюся сумму 8500 - и вы снова можете пользоваться вашей картой!!!!