Исполнительное делопроизводство: выплачивать такую сумму для нас нереально

Доброе время суток! Рассказываю нашу ситуацию: Мой муж в 2012 году устроился работать в фирму торговым представителем, мелкий товар приходилось возить в личной машине, по документам товар который он брал, проводили не товаром, а суммой на которую был взят этот товар. То есть - я такой то. такой то беру в долг такую то сумму. Через 3-4 мес. работы обнаружили недостачу в размере 46 тыс. руб. (была она на самом деле, или нет по сей день лично я не знаю!)Муж уволился. Разумеется муж ничего не рассказал сразу! В мае- июне 2013 , нам позвонили и сказали, что прошел суд, и за это время набежали % я так понимаю. что % были прописаны. И сейчас мой муж должен уже не 46, а 250 тыс. руб. В июле пришел исполнительный лист к мужу на работу, 3-4 мес. с него высчитывали 50% з.п., сейчас перешел на другую работу. На данный момент он опять ничего не выплачивает. Что мы можем сделать в данной ситуации? Про суд мы узнали уже после того как он прошел, по прописке муж не живет, и с людьми там проживающими не общается. Да и не искал его никто, а вот после суда позвонили и поставили перед фактом. Муж не скрывается и не однократно ездил к суд.приставам, но выплачивать такую сумму для нас не реально! Можно ли обжалывать хотя бы %? Заранее спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте!

Все что Вам нужно сейчас: написать заявление в суд (который вынес Решение о взыскании) о рассрочке исполнения судебного решения ввиду сложного материального (имущественного) и семейного положения мужа (необходимость содержать семью). Доказав указанное обстоятельство, Вы можете рассчитывать, что суд предоставит возможность исполнять решение (оплачивать задолженность) периодическими ежемесячными платежами (приемлимого для Вас размера).

Аноним (05.12.2013 в 07:07:41)
Спасибо за ответ! Решение суда оспорить уже невозможно?