Приватизация ветхого жилья

У меня есть комната в коммунальной квартире ветхом доме. Дому этому уже 139 лет, его до сих пор не снесли. Но мы надеемся лет через 5 снесут. В этой комнате прописаны я и мама. Площадь комнаты 10 метров квадратных. Я являюсь матерью одиночкой . Я сдаю эту комнату в этой коммунальной квартире . Соседи мои стали требовать чтобы я выселила квартирантов или они пойду в суд и воспользуются правом что при сдаче комнаты я не брала с них письменного разрешения а только словесное. Есть ли мне смысл в таком случае приватезировать эту комнату в этом ветхом жилье?
Ответы юристов

В соответствии со ст. 32 Жилищного кодекса РФ права собственника жилого помещения при осуществлении изъятия земельного участка в целях осуществления сноса дома защищены в большей степени, чем нанимателей жилого помещения. Вы можете требовать равнозначное жилое помещение по площаде, либо выкупную стоимость.

Смысл в приватизации жилого помещения в действующей системе права всегда есть.