Какие документы мне нужны для оформления продажи квартиры?

Скажите пожалуйста, какие документы мне нужны для оформления продажи квартиры? Квартира была куплена в 2006 году, собственник - я, в данный момент замужем (2011 г) и имеется ребенок, но он там не прописан и муж там не прописан, прописана только - я.
Ответы юристов

- Документ, устанавливающий право на объект недвижимости. Его содержание может быть различным – договор купли-продажи, мены или дарения, свидетельство о праве на наследство, справка о приватизации или решение суда.

- Свидетельство о регистрации права собственности в Росреестре.

- Кадастровый паспорт, содержащий технические характеристики и кадастровый номер объекта.

- Технический паспорт, содержащий оценочную стоимость объекта на текущий год и полный список характеристик квартиры.

- Выписка из единого государственного реестра прав – порой эту выписку хотят увидеть покупатели – в ней отражается информация, не арестована ли жилплощадь, не находится ли в залоге. Но срок ее действия 1 день.

- Форма 7 (предоставляется бесплатно) предоставляет данные о метраже, перепланировке, здании и дефектах помещения.

- Форма 9 (предоставляется бесплатно) – в ней список всех зарегистрированных по данному адресу людей.

- Брачный договор или разрешение супруга на совершение сделки в случае, если квартира является совместно нажитым имуществом.

- Согласие органов опеки и попечительства – если владельцы или совладельцы квартиры несовершеннолетние.

- Кадастровый и технический паспорта выдаются в БТИ или ПИБ.

Это стандартный пакет документов, в зависимости от ситуации могут понабиться и другие.

Здравствуйте!

Вам нужно только свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру, а также паспортные данные продавца и покупателя. Готовится на основании этих данных договор купли-продажи (могу для Вас подготовить). Несмотря на то, что квартира была куплена до брака, Управление Росреестра (туда обязательно сдается договор купли-продажи на регистрацию) может потребовать нотариальное согласие супруга.