Должна ли я платить проценты при досрочном погашении кредита?

Здравствуйте! Взяла кредит в Сбербанке на сумму 120 00 под 28.7% 08.02.2013 на 3 года. Хочу погасить полностью в декабре 2013, но мне подсчитали со всеми % за все 3 года и еще по неопытности втюхали страховку. Помогите понять должна ли я платить проценты при досрочном погашении кредита?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Банк не выдал бы Вам кредит без страховки, раз у него такое условие, поэтому Ваша неопытность не причем. Условия досрочного погашения согласовываются сторонами в договоре. Поэтому Вам необходимо было изучить договор до его подписания. Чтобы сейчас понять должны ли Вы платить проценты необходимо обратиться к тексту договора.

Желаю удачи.