можно ли закрыть дело всвязи с примирением сторон? (ст. 330)

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли закрыть дело до суда, если стороны хотят пойти на примирение? Ст 330, раннее не привлекался
Ответы юристов

Вы можете написать ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон и передать его следователю, но предположу что следователь его отклонит, т.к. следствию не интересно прекращать уголовное дело до суда.

Если Вы пришли к примирению, то скорее всего прекращать уголовное дело за примирением получится только в суде.