Утвердить перепланировку через суд - какие нужны документы и как составить исковое заявление?

В своей квартире я сделала перепланировку: демонтировала печь (есть центральное отопление) и установила совместный сан узел. Квартира не приватизирована, проживаю по договору найма. Для приватизации мне необходимо утвердить перепланировку через суд. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить в суд и как правильно составить исковое заявление?
Ответы юристов

Здравствуйте, Анна!

Вам необходимо собрать пакет документов как на приватизацию (ЕЖД, выписка из домовой книги, договор найма, выписка из ЕГРП, ордер - если есть, переписку с администрацией - если велась) и все технические документы БТИ. По таким делам есть положительная судебная практика, для составления иска необходимо опираться на имеющиеся судебные решения.

Готова помочь Вам в Вашем деле.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.