продал машину по договору без снятия с учета

машину продал по договору купли продажи. штрафы не приходят, но налог на транспортное средство пришел. С у чета естественно не снимал. Что делать? Я уже читал про подобные ситуации про штрафы и т.п., но какие действия мне надо предпринять так и не понял. Мне идти в ГИБДД или в налоговую, что делать? Может в розыск подать, или с договором купли продажи в ГИБДД идти, чтобы снять с учета, но кроме договора у меня ничего нет, все отдал новому владельцу.
Ответы юристов

Согласно действующему законодательству, купля-продажа т/с - простая письменная сделка, считается совершенной с момента ее подписания, а право собственности перешедшим - с момента передачи авто. Так как налоговая исчисляет налог на основании регистрационных данных получаемых из ГАИ, то Вам не обходимо прийти в ГАИ вместе с договором и прекратить право сообственности на т/с. Так же на основании Вашего заявления (прежнего собственника) и предъявлении им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортных средств, при отсутствии подтверждения регистрации за новым собственником по истечении 30 суток со дня заключения таких сделок действующая регистрация транспортных средств прекращается. ПТС не нужен.