Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Что такое реструктуризация? Как поступить?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. В банке \"Траст\" я взяла два кредита. Потребительский и кредитную карту. По потребительскому кредиту была разово выплачена страховка, т.е. кредит на 400 000 рублей, страховка составила 60 000 рублей и на руки я получила соответственно 340 000. Выплаты делала регулярно в нужной сумме, в течении гола и двух месяцев. Сейчас потеряла работу и платить не имею возможности. По потребительскому кредиту была проведена реструктуризация, но она не сильно изменила ситуацию. теперь я опять должна банку 360 000 рублей, т.е. это еще больше чем я взяла, а теперь еще и долг вырос за счет штрафов и на сегодняшний день составляет уже 377 000 рублей. По кредитке 250 000 рублей. Сейчас со мной работает служба безопастности и пытается пока только уговорить меня выплатить все деньги, чего понятное дело я не могу сделать из-за сложившихся ситуаций. Подскажите, могу ли я сама обратиться в суд? Что бы остановить штрафы и уже по исполнительному листу выплачивать сумму с пособия по безработице?
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Не советовала бы Вам самой инициировать процесс. Если не удается договориться с банком, выплачивайте посильную для Вас сумму, при наличии просрочки банк сам обратится в суд. В суде Вам нужно заявлять ходатайство о снижении суммы штрафных санкций, мотивируя тем, что гасить всю сумму у Вас нет возможности по объективным причинам, что Ваши мотивы известны банку и Вы вели переговоры, и что Вы не отказываетесь от исполнения обязательств и исполняете их по мере Ваших возможностей. Дождитесь получения банком исполлиста и платите по нему как планировали.

()

Уважаемая Юлия, все верно, вам необходимо самой инициировать обращение в суд с иском к банку о рассторжении договора либо ждать когда банк сам обратиться в суд, а уже в суде уменьшить неустойку и зафиксировать долг!

п»После решения суда обратиться в суд с заявление о рассрочке выплаты долга минимальным платежом.

Кстати, могу помочь с проблемой!

Также сообщаю, что вам возможно вернуть страховку по кредиту, которая явно не законна, таким образом уменьшите свой долг еще на 60 000р.!

Жду ответа!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: