Хочу разменять квартиру на дом, но сказали нужно разрешение бывшей супруги

Доброго времени суток! Вопрос таков: Что может послужить основанием заявить бывшей супруги о том что ее права нарушены в части раздела имущества если после развода прошло три года? Бремя коммуналки несу я и она не претендовала и не претендует на долю в квартире? Вопрос задаю в связи с тем что возникло желание разменять квартиру на дом и мне сказали что нужно ее согласие. Как вы понимаете она его не даст. И нужно ли оно вообще? Квартира оформлена на меня. Заранее спасибо
Ответы юристов

Если квартира была приобретена во время брака то разрешение нужно, если нет, соответственно нет.