Восстановление пропущенного срока или фактическое принятие наследства?

в 2008г. умер мужчина, из наследников были его дочь и его отец. Отец проживал и зарегистрирован в квартире сына, дочь жила со своим мужем. В 6-ти месячный срок за открытием наследства к нотариусу никто из них не обращался. Вскоре умер и отец мужчины. Осталась одна дочь. Как ей теперь вступить в наследство?
Ответы юристов

Только в судебном порядке, путём подачи мотивированного иска о признании права собственности в порядке наследования.

Здравствуйте! В данной ситуации лучше обратиться в суд о признании права собственности на имущество! главное доказать ,что фактически вы в наследство вступили, т.е. участвовали в погребении наследотеля, пользовались имуществом, оставшимся после его смерти.

Удачи Вам.

здравствуйте!

Вам необходимо в судебном порядке восстановить срок для принятия наследства.