Договор купли-продажи автомобиля

Здравствуйте, год назад я оформил договор купли продажи авто, сейчас мне приходит штраф на тот автомобиль, как мне поступить в такой ситуации? Спасибо!
Ответы юристов
Здраствуйте!

Пока новый собственник не зарегистрирует автомобиль на себя, при проведении проверки все ниточки все равно приведут к Вам, как к последнему зарегистрированному собственнику. И доказать, что собственником Вы уже не являетесь, можно будет только при наличии надлежащим образом оформленного договора купли-продажи и акта приема-передачи авто покупателю.

Поэтому не исключено, что до регистрации авто на нового покупателя, штрафы будут приходить именно Вам.

Обратитесь в ГИБДД. В любом случае, надлежащим образом оформленный договор с актом приема-передачи и копией правильно заполненного ПТС помогут доказать Вам свою непричастность к возможным нарушениям нового владельца.