Исполнительный лист в конкурсном производстве

Здравствуйте, мне выдали исполнительный лист о выплате заработной платы немедленно. Организация-должник находится в стадии конкурсного производства. Судебный пристав должен передать его конкурсному управляющему или сам будет заниматься, накладывать арест? Какие законодательные акты это подтверждают?
Ответы юристов

Здравствуйте. Для того чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать о какой заработной плате идет речь. Задолженность по заработной плате, начисленной до даты возбуждения арбитражным судом дела о банкротстве включается во вторую очередь реестра требований кредиторов. Для этого вам необходимо обратиться к арбитражному управляющему для включения Ваших требований в реестр кредиторов.

Заработная плата, начисленная после даты возбуждения арбитражным судом дела о банкротстве должника-работодателя подлежит выплате в обычном порядке, относится к текущим платежам.

Татьяна (09.12.2013 в 20:29:53)
У меня текущий платеж, который не включается ни в какие реестры, конкурсный управляющий ничего выплачивать не хочет, говорит нет денег....поэтому пошла в районный суд, выйграла, получила исполнительный лист и отнесла приставам и спрашиваю будет ли пристав заниматься арестом имущества должника или просто отдаст его конкурсному управляющему???????