Правильность расчета при увольнении после декретного отпуска.

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Я находилась в декретном отпуске .Сейчас на предприятии,в котором я работала,написала заявление на увольнение по собственному желанию,по окончанию декретного отпуска( 1,5года) У меня вопрос при начислении расчета при увольнении (77 дней отпускных за 1 год и 9 месяцев) выплата по декретному отпуска берется или только сумма по з/пл.за последний год?
Ответы юристов

Добрый день. Отпускные рассчитываются по доходу за последние 12 месяцев. Социальные выплаты (например, пособие по уходу за ребенком в него не входят). Если дохода не было, рассчитывается по минимальной зп. Время отпуска по уходу за ребенком в стаж, дающий право на ежегодный отпуск, не входит. Эти 77 дней у Вас накопились еще до отпуска по уходу?