Третья группа инвалидности, как я должен выплачивать алименты на ребёнка?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня третья группа инвалидности, как я должен выплачивать алименты на ребёнка, из расчёта полученной пенсии, или же с средней заработной платы гражданина РФ. Заранее спасибо!...
Ответы юристов

Добрый день, Виктор. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996г. №841 "О перечне видов заработной платы, иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несоверненнолетних детей" с изменениями и дополнениями от 17 января 2013г удержание алиментов на несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной и натуральной форме, в том числе: пункт в - (ваш случай) с пособий по временной нетрудоспособности, по безработице только по решению суда и судебному приказу о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов.