Увольнение по договору ГПХ: на что я имею право?

Добрый день! Устроилась на работу по договору ГПХ. Договор действует с 3 октября по 3 января. Документы, с которыми я работала неожиданно закончились и 26 ноября меня отправили домой, сказав что работа закончилась. Я уволена 4 декабря, потому что мне предложили работу по другой вакансии в другом здании и я отказалась. Имею я право требовать оплату хотя бы с 26 ноября по 4 декабря? На что я имею право?
Ответы юристов

Добрый день! Во первых договор ГПХ- гражданского правового характера не предполагает устройства на работу, так как он заключается на определенный срок для выполнения объема работ, что не предполагает ходить на работу в строго установленное время и согласно втрунтреннего трудового распорядка установленного работодателем! Пишите что уволили- договор ГПХ не предполагает как устройство на работу, так и увольнение! Вы можете требовать оплату которая была прописана в договоре, прежде в судебном порядке нужно признать ваши отношения с работодателем трудовыми, а время что вас отправили домой вынужденным прогулом!