Просроченный кредит

Доброго времени суток. На мне висит кредитная карта, 50000 т.р. Оплату не произвожу 4 месяца. Банк передал дело коллекторам. Они звонят каждый день и обещают принять меры. Я уехал в другой город, а собственное жильё вместе с имуществом сдал в аренду. Какие санкции ко мне могут применить. Могут ли что -нибудь сделать с жильём?
Ответы юристов

Уважаемый, коллекторы не наделены правом на обращение взыскания на имущество, эти правом наделены приставы и только после вступления в силу судебного решения о взыскании с вас долга.

Рекомендую вам написать заявление в банк об уничтожении ваших персональных данных, банк и коллекторы перестанут беспокоить ваших квартиросъемщиков и вас.