Страховка кредита - могу ли отказаться и как это сделать?

Здравствуйте!!! Я обратился в банк 3 недели назад, нужны были 150тыс.руб. как постоянному клиенту под 29% годовых. Мне предложили взять 300000 с меньшим процентом 18.5% и досрочно погасить 150тыс. руб. Соответственно страховку приписали в обязательном порядке 43 тыс.руб. Пришлось подписать так как срочно нужны были деньги. Могу ли я отказаться от страховки???? И как??? Я не пойму где меня надули!? Вы мне поможете???
Ответы юристов

Уважаемый Игорь, по сути банк навязал вам страховку, ее можно вернуть, но только не через суд, как обычно советуют юристы. Дело в том, что суды 99,9% отказывают потребителям в возврате страховки ссылаясь на то, что заемщик добровольно застраховался (принцип свободы договора), кроме того суды ссылаются на страховку как на обеспечительную меру в случае смерти или потери трудоспособности заемщика.

Пишите мне на электронку, буду рад помочь и словом и делом! Жду от вас ответа!