спор с соучредителем

Отправила запрос соучредителю (он же директор предприятия) на предоставление по почте копий документов, мне пришел ответ о том, что ознакомиться с документами могу в офисе предприятия. Организация находится в другом городе. В адресе для отправки документов указала номер абонентского ящика.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Право участника хозяйственного общества на получение информации об обществе предусмотрено статьей 67 ГК РФ, а также ст.8,12,36,50 ФЗ "Об ООО". Но есть документы, которые для Вас обязаны снять копии по Вашему требованию (это в вашем случае) и отправить, а есть докменты, которые обязаны предоставить только для ознакомления по месту нахождения исполнительного органа. В связи с этим, необходимо знать, какие вы затребовали документы. Кстати, в случае если Ваше требование обосовано, то общество может быть привлечено к административной ответственности на основании части 1 статьи 15.19, части 2 и 11 статьи 15.23.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. И еще. Требование необходимо направлять не участнику общества, а на имя генерального директора общества.