Украина

Выселение бывшей невестки через суд

Как выселить бывшую невестку с ребенком из квартиры моих родителей собственник я и мой папа Брат после развода выписался и прописался в ипотечную квартиру Как мне правильно составить исковое заявление ,чтобы выселить невестку в их совместную до развода ипотечную квартиру?
Ответы юристов

Здравствуйте!

1. Выселение и снятие с регистрационного учета в указанном случае возможно только в судебном порядке.

2. Необходимо составить исковое заявление о признании "невестки" утратившей право пользования жилым помещением и снятии ее с регистрационного учета. Ребенок должен будет проследовать к месту жительства матери. К рассмотрению дела будут подключать органы опеки.

3. Успех дела будет зависеть во многом от представления Ваших интересов в суде. Поэтому рекомендую Вам обратиться за помощью к судебному юристу (адвокату) по жилищным спорам.

Основания для предъявления иска в Вашем случае - п. 4 ст. 31 ЖК РФ. Если Вам нужно исковое заявление - составлю его для Вас, пишите на почту: pravovoyalyans@bk.ru